Как приобщить родных кушать каши "Здоровяк"

12.03.2014

Итак, вы думаете как сделать так, чтобы питание вашей семьи стало более здоровым? Но при мысли о том, что за столом все станут воротить носы и хныкать, а блюда окажутся в мусорном ведре, поскольку никто не станет их есть, у вас опускаются руки?

Кулинарная часть - самая лёгкая. Трудности возникают, когда необходимо убедить членов семьи, особенно детей, в том, что вы не становитесь «инспектором пищевой полиции», что наслаждение трапезами не есть нечто старомодное, что в здоровой пище нет ничего странного. Это непростая задача в нашем поверхностном, управляемом рекламой мире, однако она вполне осуществима.

Отлично работает следующая стратегия - ничего не говорить. Да, ничего не говорить... по крайней мере, ничего, что могло бы расстроить родных. Просто экспериментируйте с новыми рецептами, старайтесь готовить вкусные блюда и «представлять» их за ужином. Плюс ко всему, с кашами "Здоровяк" существует множество готовых вкусных рецептов.

В большинстве случаев, это работает, но будьте готовы к тому, что, порой, придется сидеть за пустым столом и созерцать нетронутые образчики новых идей. Это хорошее средство выяснить, что работает, а что - нет.

Можно достичь большого успеха, вдохновляя родных самостоятельно выбирать продукты и блюда. Конечно, приготовление продуктов таким образом потребует больших усилий, но если родные не заслуживают такого особого внимания, то кто тогда заслуживает.

Делайте вместе покупки, даже готовьте вместе ингредиенты, и, когда блюдо стоит на столе, все почувствуют, что внесли свою лепту. На смену чувству чего-то «странного» придет чувство приключения и готовность экспериментировать.


Возврат к списку