Здоровяк офисным работникам

11.09.2014 Жизнь современного человека переполнена стрессами, каждый человек из дома приносит свой набор микрофлоры в офис, да и кондиционеры размножают в своих фильтрах возбудителей самых разнообразных заболеваний. Отсутствие достаточного количества солнечного света и ограниченный доступ к свежему воздуху, особенно тех, кто выходит не перекур, малоподвижный образ жизни и постоянная скорость техногенного мира вот короткий перечень, сопровождающий современного человека часами сидящего перед экраном монитора.
    Качество питания диктует состояние человека. Поэтому важно в рацион включать натуральные витамины, а не синтетические, которые выводятся из организма через определённое количество часов. Важно потреблять клетчатку, которая запускает моторику кишечника и вовремя эвакуирует каловые массы, так как запоры и сидячий образ жизни напрямую связаны. Заселять дружественной микрофлорой организм.
    Каши «Самарский Здоровяк» полностью покрывают суточную потребность организма в клетчатке – всего 3-4 ст. л. сухой каши с горкой. Это количество должно постоянно поступать в организм и работать механической чисткой организма. Пополнять потребность в витаминах и минералах  Вы можете кашами32, 51, 62, 69,74, 83, расторопша - восстанавливает клетки печени (30, 71); лён – убирает воспалительные процессы (42, 48, 51, 57, 69, 70), мозговую функцию поддержат бобовые каши (75,76,77,78).
    Что может быть проще полезной каши моментального приготовления? Просто добавь любой жидкости: воды или молока, кефира или йогурта, а возможно сока и обед на скорую руку готов! Главное, что после такой еды нет чувства тяжести в желудке, а низкий гликемический индекс гарантирует долгое ощущение сытости! А диабетикам это просто незаменимое питание на скорую руку.
    Сегодня многие школы питания говорят о важности завтраков. Вот ещё одно решение экономии времени. Утром очень просто съесть или кашу с пробиотиком приготовленную с вечера или порцию каши как полноценный приём пищи и суточная норма витаминов, минералов и клетчатки в желудке. Так легко побороть хроническую усталость, а съев порцию каши 32, 54, 56, 73, 74, 77 или любой пробиотик получите качественный сон и отдых ночью.

Возврат к списку