Каши детям-дошколятам

29.09.2014 Каши детям-дошколятам

    С чем сталкиваются родители, отдав ребёнка в детский сад? С частыми вирусными заболеваниями. Это происходит потому, что иммунитет формируется при перенесении тех или иных заболеваний. Так формируются те или иные антитела и в дальнейшем достаточно попасть единичному количеству возбудителей заболеваний, как тут же иммунная система запускает нужные антитела в борьбу.
    Но зачастую, дети больше болеют, чем ходят в садик. И связано это с низким уровнем иммунитета. То есть или не формируются антитела или фармпрепаратами им не дают возможности формироваться. Так вырастают взрослые люди, которые боятся сквозняков и кондиционеров. Ведь повышенная температура это защитное свойство организма и сбивать её до 39 градусов не надо! Поднимая температуру, организм не даёт возможности размножаться болезнетворным бактериям. Мамочки, давая жаропонижающие, эту функцию организма прекращают, микробы размножаются, а ребёнок неделями болеет.
    Для поддержания иммунитета главное это здоровый кишечник. А так же достаточное количество полезной микрофлоры. 70% иммунитета формируется именно в кишечнике. Перед садиком на завтрак кормите детей противопаразитарными кашами и высоковитаминными чередуя 54, 74, 86, 62, 65, 69, 83. На ужин подмешивайте пробиотические каши 87!,85, 21 в любимый йогурт или десерт. При длительном кашле 72 пробиотик. Так ребёнок будет болеть реже – это необходимое условие формирования иммунной системы, а заболев, быстрее выздоравливать. И помните о паразитах. Паразиты бывают не только одноклеточные, а и настоящие черви, которые сидят в детях забирают всё полезное чем кормят детей. Два раза в год, весной и осенью необходимо делать противопаразитарные очистки.
    Каши помимо иммунитета формируют нормальное функционирование органов пищеварения. Это в свою очередь, даст возможность детям не набирать лишний вес и правильно переваривать пищу.
    Правильно сформированный ребёнок это здоровая нация в будущем.

Возврат к списку