Дисбактериоз

31.01.2016 Кто, кто в организме живёт?!

Представьте себе, что тело это целая планета! И её населяют разные виды жителей. И размеры этих жителей от одной клеточки, до организмов в несколько метров. Деятельность есть у каждого, относительно планеты. Кто - то вредит, потребляя её полезные ископаемые, ничего не давая взамен, тем самым принося вред. Кто-то борется с вредителями, спасая планету, а кто в симбиозе (во взаимовыгодном сотрудничестве) живёт, и если с этими жителями планеты что - то происходит, то планета очень страдает, а деятельность вредителей от этого увеличивается.

Приблизительно так выглядит роль бактерий в нашем организме. И если вредителей больше, чем дружественных, то у нас запоры, расстройства кишечника, молочница, грибковая инфекция кожи, стоматиты, демодекоз…Список можно продолжить, но если взять во внимание, что причиной огромного количества проблем является нарушение соотношения дружественных организмов к патогенным, то убрав причину, получаем долгосрочный результат.

Создать условия для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов в кишечнике очень просто с кашей «Самарский здоровяк». Клетчатка и цельнозерновая каша является, местом жительства, а значит и размножения, продуктом питания и трудовой деятельности микроорганизмов. Ферменты, гормоны и витамины!, которые производят бактерии тоже благодаря клетчатке.

В мире выявлено около 400 видов бактерий, и они составляют от 1 до 1,5кг от массы тела человека. Каши 21, 80, 85,87 в своем составе пробиотика насчитывают около 200 видов, 72 и 79 содержат бактерии кефира индийских йогов. Так образом съедая порцию проквашенной каши с пробиотиком, желательно на ночь, флора заселяется уже адаптированная и с клетчаткой. На ночь, потому что пока мы спим, не вырабатывается адреналин в стрессе, не попадают в организм еда и таблетки химически неблагоприятные для приживания микроорганизмов.

Причинами дисбактериоза, в первую очередь, считается приём антибиотиков. Антисептическое мыло, при использовании для интимной гигиены, часто приводит к молочнице, леденцы от кашля к хроническим тонзиллитам, питание из супермаркета рафинированной пищей, наличие паразитов. Каша 63, одна из немногих с рожью, восстанавливает работу кишечника, нормализируя микрофлору. Съешьте её на завтрак, а на ужин 21 кашу и нормализуйте иммунитет в преддверии эпидемий. 72 каша с липазой поможет организму расщепить жиры при лишнем весе. 80 каша восстановит желудок при язвах и гастритах, панкреатитах. Каша 85 насытит кальцием при остеопорозе, кормящей маме поможет сохранить здоровье и дать качественное питание малышу, что предотвратит рахит. Каша 79 решает вопрос запоров у людей постарше, останавливает гнилостные процессы в кишечнике, что приводит к вздутиям. Каша 87 обязательна для тех, кто только знакомится с кашами. Кора осины не горчит, если каша проквашена или Нео Нарине после приготовления, проферментировал кашу 12 часов. Паразиты теряют способность защищаться и симптомы скрежета зубов у детей проходят, а у стариков седина в волосах меняет оттенки к тёмному.

Дисбактериоз – не болезнь, а биологическая катастрофа нашего организма!

Возврат к списку