Каша Здоровяк для туристов

29.09.2014 Когда в поход идёшь всегда рюкзак несёшь. Как правило в нём большое количество круп – они относительно лёгкие и при варке хорошо увеличиваются в объёме.
    Каши «Самарский Здоровяк» увеличиваются в объёме в несколько раз больше, а одна пачка весит до 300 грамм! Это не только быстрое приготовление еды даже не кипятком, а ещё и крайне полезная пища, которая прекрасно сочетается с шашлычком.
Ведь не зря все диетологи рекомендуют мясо кушать с зеленью и овощами. Это связано с тем, что без клетчатки мясо очень долго (до 8 дней) продвигается по кишечнику, сопровождаясь процессом брожжения. Эти гнилостные процессы в организме отравляют и выбрасывают токсины в кровь. Каша прекрасный сорбент и при отравлениях можно выпить столовую ложку с горкой разведённую тёплой водой. Так и температура снизится и токсины попадут в натуральный сорбент – клетчатку. Она не переваривается кишечником, а просто проходит по всем складочкам и капюшонам, собрав оттуда все шлаки скопившиеся за день. Более того каша нормализует обмен веществ что снижает аппетит.
    В первую очередь в ассортименте каш во время путешествия должны быть противопаразитарные каши. Новый климат, новые микроорганизмы и не выработанные к ним антитела. А так же новые продукты питания, которые могут вызвать несварение ЖКТ. Поэтому 30, 36,48, 54, 74, 86, 91.
    Как совместить каши со шведским столом? Посыпайте салаты, добавляйте в супы, смешивайте с йогуртами и десертами. Главное съесть в течение дня 3-4 ст.л. с горкой в сухом виде. А как Вы это сделаете,  уже не важно!
    

Возврат к списку