Гайморит

31.01.2016 Гайморит – воспаление или крик иммунной системы?

Причиной гайморита является инфекция, которая попадает в нос при вдохе или инфекция в крови! Но у одних людей никогда гайморитов не было, а у других это заболевание в хронической форме! Бывают случаи, когда причиной гайморита являются гнилостные процессы в зубах, но это тема отдельного разговора, можно лишь отметить, что зубы это начало пищеварительного тракта и слюна содержит ферменты, расщепляющие углеводы, чем и является каша. Поэтому её нужно тщательно пережёвывать.

Бактерии, попадающие в организм из зубов, нарушают жизнедеятельность кишечной дружественной микрофлоры. Кишечная микрофлора это 70% иммунитета, поэтому крайне важно контролировать работу кишечника и поддерживать его 21 кашей – естественный имуномодулятор – нормализует структуру и функцию иммунной системы, так как содержит симбиотический комплекс из 200 бактерий. Благодаря такому количеству 10% попадающей извне инфекции вытесняется просто пробиотиком, не говоря уже об иммунитете. Кстати, для диабетиков эта каша уменьшает потребность в инсулине, а у людей с излишней массой тела потребность в сладостях, как и 73 каша со стевией.

При хронических гайморитах необходимо поднять уровень иммунитета. Бывают случаи, когда иммунную систему нужно стимулировать, это состояние наблюдается у часто болеющих людей, с постоянной приподнятой температурой. В этом случае необходимы минералы, микроэлементы и витамины. Каша 15 с имбирём, чесноком и морковью особенно хороша, так как гаймориты часто сопровождаются стафилококком. Уникальный продукт перга в 62 каше, из которого пчёлы производят маточное молочко, является совершенным продуктом питания для человека, не вызывает аллергии даже у аллергиков. Перга повышает устойчивость к инфекциям, показана при авитаминозах.

Для профилактики гайморитов крайне важно не запускать насморк Именно из-за несерьёзного к нему отношения и переходит воспаление со слизистой носа в гайморовы пазухи, а потом возможен отит и даже менингит… Болеутоляющим эффектом при воспалительных процессах обладает каша 81 с облепихой. Облепиха восстанавливает слизистую, что ведёт к более быстрому выздоровлению. А капли процеженного кваса с каши 21 при закапывании носа не просто промоют носовые хода, а и сузит сосуды, заселит микрофлору, что увеличит местное количество дружественных бактерий. Врачи часто назначают антибиотик при лечении гайморита, что приводит к дисбактериозу, поэтому капли в нос местное лечение и промывание слизистой так же благотворно влияет на восстановление слизистой и заселение микрофлоры, поднятия местного иммунитета.

Каждые полгода кушайте каши с выраженным противопаразитарным эффектом, это залог здоровой иммунной системы!

Возврат к списку